PulsioFlex - применение при Covid-19

24.04.2020 распространено сообщение руководителя компании PULSION Medical Systems ST

PULSION Medical Systems SE (PULSION) – разработчик и производитель продукции для мониторинга  параметров гемодинамики у критически больных пациентов. Наше портфолио реализует применение технологий PiCCO, LiMON, CeVOX и PrоAQT. Наши изделия производятся с целью использования в различных шоковых ситуациях, c которыми столкнулись сейчас в ОИТ при тяжелом течении COVID-19. Вся наша продукция является стандартом для лечения тяжелых пациентов с ОРДС.

 В документе «Клиническое руководство по ведению пациентов с тяжелой острой респираторнойинфекцией при подозрении на инфицирование новым коронавирусом (нКоВ) Временные рекомендации»

(https://www.who.int/publications-detail/clinical-management-of-severe-acute-respiratory-infection-when-novel-coronavirus-(ncov)-infection-is-suspected  - версия на русском языке http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0020/426206/RUS-Clinical-Management-of-Novel_CoV_Final_without-watermark.pdf?ua=1)

 ВОЗ  рекомендует:

 «При проведении инфузионной терапии пациентам с ОРДС без признаков гипоперфузии следует применять консервативный подход»

Технология ProAQT предназначена для выбора терапии для предотвращения гипергидратации у  пациентов с низким артериальным давлением и/или низким сердечным выбросом. Она позволяет врачам контролировать эффективность терапии с применением вазопрессоров и инотропов и, что особенно важно, объем болюсной дозы.

Технология PiCCO позволяет, в том числе, измерять внесосудистую воду  в легких  и на ранних стадиях выявить источник отека легких. Известно, что легочная недостаточность, ОРДС и отек легких – частые причины смерти пациентов с Covid-19.

Технология CeVOX позволяет врачам измерять центральную венозную сатурацию кислорода (ScvO2), являющуюся маркером кислородного баланса. ScvO2 сигнализирует об уменьшении потребления кислорода (что часто происходит при Covid-19) и увеличении потребности в кислороде. Точное измерение данного параметра дает возможность индивидуально назначить пациенту  целевую терапию.

Технология LiMON – неинвазивная технология определения острой печеночной недостаточности и шока печени. Печень – важный орган, который часто поражен в случае Cоvid-19 у пациентов ОИТ с полиорганной недостаточностью.

Полный набор технологий PULSION дает врачам ОИТ средства для ранней диагностики легочной недостаточности при ОРДС, оценки циркуляторного резерва и, как следствие, оценки опасности развития полиорганной недостаточности. Дает данные для обоснованного назначения терапии и средства мониторинга  ее эффективности. Технологии расширенного мониторинга PULSION – ключевые для успешного лечения как пациентов с наиболее серьезными осложнениями Covid-19, так и пациентов с легочной, печеночной и сердечной недостаточностью другого происхождения.

Stephan Holt

Управляющий директор

PULSION Medical Systems SE

(812) 332 1300

Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.       This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.