Sedana Medical помогает клиникам Китая

Sedana Medical пожертвовала устройство AnaConDa больницам Уханя, Китай

Sedana Medical AB (publ) (SEDANA: FN Stockholm) сообщает, чтокомпанияпожертвоваламедицинскоеустройствоAnaConDa икомплектующиекнемудляпредотвращенияраспространенияэпидемиикоронавирусаиисследованияэффективностипримененияингаляционнойседациисиспользованием системыAnaConDa длятяжелыхпациентов в двухбольницах в Ухани и Чжецзяне,Китай.

Sedana Medical – основоположник применения устройства AnaConDa для ингаляционной седации тяжело больных пациентов при искусственной вентиляции легких. В ситуации вспышки   коронавируса 2019-nCoV компания готова предложить альтернативную процедуру для зараженных пациентов. Применение ингаляционных анестетиков и устройства AnaConDa – это шанс облегчить уход и улучшить результат лечения больных с острой легочной недостаточностью.

«В ситуации, которая потенциально, может коснуться всех нас, доступные данные о патогенезе 2019-nCoV побудили нас внести свой вклад в улучшение состояния и результат лечения заразившихся пациентов. Для начала мы пожертвовали 300 устройств AnaConDa и их комплектующих для того, чтобы оценить эффективность ингаляционной седации при лечении тяжелых больных», говорит Christer Ahlberg, CEO Sedana Medical.

Новый коронавирус (2019-nCoV) в основном поражает легкие. Недавно опубликованное исследование Lancet (Huang C et al., 2020) описывает первых 41 госпитализированных пациентов в Ухани. Инфекция привела к госпитализации в отделение интенсивной терапии и высокой смертности. У всех пациентов была зафиксирована пневмония и у 30% развился ОРДС.  В статье описывается возникновение «цитокинового шторма», который приводит к ухудшению газообмена у пациентов. Такая форма легочного воспаления – наиболее опасное осложнение коронавируса и часто ведет к летальному исходу.

«Клинические исследования показывают, что использование ингаляционных анестетиков у пациентов с ОРДС, позволяет получить антивоспалительный эффект и улучшить оксигенацию. Цитокиновый шторм при ОРДС, возникающий в результате воздействия коронавируса, вызывается  именно теми цитокинами, действие которых ослабляется при использовании ингаляционных анестетиков, даже в дозах применяемых для седации. Таким образом, использование ингаляционных анестетиков таких как изофлуран и севофлуран для седации механически вентилируемых пациентов с ОРДС при коронавирусе может потенциально улучшить клинический исход», сообщил Peter Sackey, CMO Sedana Medical.

(812) 332 1300

Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.       This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.