Резко увеличился спрос на испаритель анестетика AnaConDa

SedanaMedicalAB (SEDANA: FNStockholm) сообщает, что компания наблюдает увеличение спроса на устройства AnaConDa в связи с пандемией Covid-19, и подтверждает, что надеется обеспечить этот возросший спрос без нарушений сроков поставок. Прогноз продаж за первый квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличился на 50%, в том числе за март на 100%.

Новый коронавирус в основном воздействует на легкие, наиболее серьезным осложнением заболевания является острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС). Он тяжело поддается лечению, однако, последние исследования подтвердили, что применение ингаляционных анестетиков с использованием устройства AnaConDa может облегчить состояние пациентов с ОРДС. Применение ингаляционных анестетиков помогает уменьшить воспаление и увеличить оксигенацию легких. Также при использовании ингаляционных анестетиков ускоряется процесс пробуждения пациентов, несмотря на глубокую и продолжительную седацию, которая часто сопровождает лечение тяжелых пациентов, зараженных Covid-19. Более быстрое пробуждение позволяет скорее освободить места в отделениях интенсивной терапии для новых пациентов, что важно при нехватке мест в реанимации. Эти обстоятельства и рост заболевших вызвали повышение спроса на устройства AnaCoDa.

«Конечно, наши мысли прежде всего с заболевшими и их родными. Мы видим, что для лечения  большого числа пациентов применяется ингаляционная седация с использованием AnaConDa, прежде всего в Германии, а также в Италии, Франции, Великобритании и Испании. Так в связи с тем, что преимущества ингаляционной седации становятся все более и более очевидными, когда ингаляционные анестетики используются в переполненных клиниках и реанимациях, резко возрос спрос, но мы делаем все, чтобы удовлетворить его. Мы распределили наши поставки так, чтобы не оставить клиники без нашей продукции, формируя повсеместно складские запасы», - сообщил Christer Ahlberg, CEO Sedana Medical.

(812) 332 1300

Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.       This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.