ICRS 2017: AnaConDa

С 10-го по 13-е сентября в Красноярске проходит Пятый Международный конгресс по респираторной поддержке (ICRS 2017).

Большой интерес участников конгресса вызвало выступление доктора Е. Суборова  (Санкт-Петебург), посвященное ингаляционной седации. В докладе было упомянуто основное техническое средство для проведения ингаляционной седации в ОРИТ – система AnaCoDa.  

 

В прениях по докладу  выступил модератор секции профессор J.Belda, Испания, один из ведущих  специалистов по применению системы AnaConDa. 

Использованию системы AnaConDa  для седации больных с отравлениями психодислептиками  был посвящен доклад группы красноярских докторов под руководством профессора А.Попова.

Докладчику Р.Рахманову было задано большое количество вопросов профессором В.Потиевской, профессором J.Belda и другими участниками. 

 

О своем опыте применения ингаляционных анестетиков для седации пациентов с астматическими проявлениями рассказал профессор М.Киров.

В постерной секции выступил заведующий ОРИТ ожогового отделения Красноярской Краевой больницы доктор В.Мацкевич, использующий ингаляционную седацию с помощью системы AnaConDa в своем отделении. (На снимке: профессор М.Киров внимательно слушает докладчика).

 

 

На снимке ниже: Праздничный тортик: Профессура довольна!

Слева направо:

Lorenzo Berra, США

Martin Tobin, США

Giacomo Bellani, Италия

Евгений Суборов, Россия

Алексей Грицан, Россия

Masimo Zambo, Италия

Javier Belda, Испания

Михаил Киров, Россия

Radmilo Jankovic, Сербия

Carlos Ferrando, Испания

 

(812) 332 1300



Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.